«Москва-Сити» в течение трех лет создаст в столице еще 12 тысяч парковочных мест

«Москва-Сити» в течение трех лет создаст  в столице еще 12 тысяч парковочных мест

По новейшим данным, завершение сооружения масштабного градостроительного комплекса «Москва-Сити» ожидается уже в 2018 году. За оставшиеся три года застройщики обещают соорудить не только новые башни, но и удвоить количество ныне существующих парковочных мест таким образом, чтобы их общее количество достигло 24-25 тысяч автомобилей.

Шесть паркингов появятся на подземных уровнях ныне строящихся небоскребов, и их суммарная вместимость ожидается на уровне около 7,8 тысяч мест. Кроме того, будет сооружен отдельный гараж, который будет одновременно надземным и подземным – там можно разместить еще 3,7 тысяч машин. Проектировщики решили также не оставлять без дела землю под эстакадой Третьего транспортного кольца – там появится 630 парковочных мест.

Международный деловой центр «Москва-Сити» находится на активном этапе возведения, его завершение ожидается в ближайшие годы. Изначальный план предполагал 23 объекта капитального строительства, и некоторые из них, например, «Город столиц», уже возведены и используются на полную. В течение 2016-2018 годов ожидается введение в эксплуатацию еще 1,8 миллиона квадратных метров недвижимости – это станет возможным благодаря завершению строительства еще четырнадцати объектов. Именно в последних планируется разместить большую часть из заявленных парковочных мест.

В процессе проектировки «Москва-Сити» был поднят вопрос о надлежащем транспортном сообщении с вводимыми в эксплуатацию строениями. Несмотря на сооружаемые ветки метро и Московскую кольцевую железную дорогу, именно на автомобильный транспорт, как ожидается, ляжет основная нагрузка по ежедневному обслуживанию местных жителей и гостей. В связи с этим сооружение новых больших парковок является одной из первостепенных задач для развития района.