Минэкономразвития подтверждает свое намерение переехать в офисные помещения «Москва-Сити»

Минэкономразвития подтверждает свое намерение переехать в офисные помещения «Москва-Сити»

Всего о своем переезде в крупнейший деловой центр столицы заявили четыре российских министерства, помимо Минэкономразвития, это еще Минстрой, Минкомсвязи и Минпромторг.

О планах Минэкономразвития высказался его замглавы А. Груздев. По его словам переезд состоится, но только не в самое ближайшее время, поскольку потребуется соответствующая подготовка здания.

Ранее уже сообщалось, что представители названных министерств обращались к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой согласовать вопрос об их переезде в деловой центр. В свою очередь, глава правительства федерации сделал поручение данный вопрос тщательно проработать.

Как свидетельствуют СМИ, перечисленные министерства на данный момент занимают приблизительно триста тысяч м² офисных площадей. В случае переезда в деловой центр занимаемые ими площади сократятся до 70 тысяч м². Таким образом, ежегодная экономия на одних только коммунальных расходах должна составить как минимум 1 млрд. руб.

Все необходимые расходы, связанные с переездом министерств, будут возмещаться из средств, полученных после продажи тех помещений, в которых они сейчас находятся. Реализацию данного проекта, скорее всего, поручат Агентству АИЖК. Министерства планируют перебраться в новые офисы во второй половине 2018 года.