«Москва-Сити» пополнится новыми площадями почти на 1,7 млн. м2

«Москва-Сити» пополнится новыми площадями почти на 1,7 млн. м2

Новостройки в крупнейшем деловом центре столицы намечены на текущий и последующий год. Всего будет возведено пять новых объектов недвижимости, суммарная площадь которых равняется примерно 1,7 млн. м2.

Среди планируемых построек значится универсальный киноконцертный зал, который вместит 4000 кинозрителей.

В сообщение прессе сделаном в мэрии столицы, также отмечается, что на территории «Москва-Сити» появится новая площадь. От нее будут проложены пешеходные переходы к ближайшим бизнес объектам «Экспоцентру» и мосту «Багратион».

Также деловой комплекс столицы будет обеспечен новыми транспортными коммуникациями, включая автодороги и поезда. К центру подведут в скором будущем Калининско-Солнцевскую линию метрополитена и войдет в эксплуатацию отрезок Второго кольца. Будет закончено строительство северного дубля Кутузовского проспекта, а Краснопресненская набережная будет продлена.

Зам. мэра Марат Хуснуллин подчеркнул, что «Сити» является одним из наиболее широкомасштабных строительных проектов, реализованных в нынешнем тысячелетии в российской столице. За 2011-2016 гг. здесь появилось 10 новых объектов, площадь которых 1,45 млн. м2.